В 2012 году брали кредит и не смогли оплатить, сейчас можем осудить по сроку давности взыскания задолженности от судебных приставов

Здравствуйте! В 2012 году брали кредит и не смогли оплатить, сейчас можем осудить по сроку давности взыскания задолженности от судебных приставов

, Прокопий, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Прокопий!

Если возбуждено исполнительное производство, то было либо решение суда, либо судебный приказ о взыскании задолженности. Для того, чтобы применить срок исковой давности нужно отменить решение суда или судебный приказ.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина