Здравствуйте я бы хотела узнать как восстановить завещание

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Нотариус, удостоверивший завещание, вправе выдать дубликат завещания до смерти завещателя только самому завещателю или его представителю по доверенности.

После смерти завещателя дубликат завещания может быть выдан также любому из указанных в завещании наследников или отказополучателей, а также исполнителю завещания.

Если Вы не знаете (не помните), у какого нотариуса совершалось завещание, то возможно заявить о его розыске. В этом случае есть разные нюансы, но в принципе вопрос решаемый.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).