Если сумма меньше 300000 тыс могут оформить банкротство и куда лучше обратиться?

Здравствуйте! Понабрала кредитов,отдавать нечем. Если сумма меньше 300000 тыс могут оформить банкротство и куда лучше обратиться??? Звонят коллекторы и угрожают. Заявления везде есть. Заранее спасибо!

, Сабина Романина, г. Воронеж
Юнус Назуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, от 50 000 до 500 000 рублей,

Для более подробной информации почитайте фз 127 о несостоятельности(банкротстве)

Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В 2023 году сумма долга для банкротства ограничена и составляет от 50 до 500 тысяч рублей. Это означает, что направить заявление в многофункциональный центр можно только в том случае, если суммарный размер долговых обязательств находится в этом диапазоне. Если долг превышает 500 000 рублей, то единственный способ признать себя банкротом — обратиться в суд.

Не стоит забывать, что для банкротства через МФЦ есть еще одно важное условие: отсутствие открытых производств в ФССП. Они должны быть остановлены в силу отсутствия у гражданина имущества, подлежащего реализации. Это делает банкротство через многофункциональные центры менее доступным, чем обращение с аналогичным заявлением в суд.            Буду благодарна за ваш положительный отзыв!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сабина!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.