8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отозвать заявление о расмотрение дело в особом порядке?

Здравствуйте, у меня токой воопрос можно ли за 10 дней до суда отозвать заявление о расмотрение дела в особом порядке. Стоит ли, я потерпевшая сторона.

01 февраля 2014, 15:28, Егор, г. Дивногорск
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Если это уголовное дело, то Вы можете выразить свое несогласие как до суда, так и в судебном заседании.

Если же Вы говорите про гражданский процесс, то здесь Вы имеете в виду «ускоренное» или «упрощенное» производство.

Вы вправе отозвать свое заявление, направив соответствующее заявление в суд.

Стоит или нет, решать Вам, но если позиция по делу неясна, то лучше отстаивать ее в суде.

04 февраля 2014, 16:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В итоге оказалось, что подписывая огромную кипу бумаг, я также подписал ходатайство о рассмотрении дела в Особом порядке
Здравствуйте. Я являюсь подозреваемым по ч.1 Ст. 159. Конкретнее, оформил займ в МФО по паспорту супруги. Заявление на меня писала моя супруга. В день возбуждения уголовного дела против меня, заим я полностью погасил. С супругой примирился. В свою очередь она направила ходатайство о том что мы помирились, материальный вред я возместил. Претензий не имеет. Просила закрытия уголовного дела в связи с примирением сторон. В отделе заявление принять отказались без основательно. Супруга направила жалобу в прокуратуру. Пришел ответ от прокуратуры что жалоба частично удовлетворена. После этого супруга снова написала ходатайство о примирении сторон. На этот раз его приняли. Но дело не закрыли.Прошло почти полгода, меня вызвали в полицию. Оказалось что расследование подошло к концу. Его готовят к передачи в прокуратуру для проверки, а после в суд. Я начал ознакамливаться с делом. Выяснилось что сроки расследования продлевались 4 РАЗА, меня об этом ни разу не уведомляли. Следователь предложил решить дело в Особом Порядке, пояснив что в таком случае наказание будет по минимуму, максимум штраф. Я устно согласился, что меня устраивает такое. В итоге оказалось, что подписывая огромную кипу бумаг, я также подписал ходатайство о рассмотрении дела в Особом порядке. Так как я не был полностью проинформировал о сути особого порядка, не имел даже и представления о минусах данного производства, так как с обвинением полностью я не согласен, а так же со стороны органов дознания имеются множество нарушений. Уважаемые юристы, дело на днях передаётся в прокуратуру, а после в суд. Подскажите как я могу отменить ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке на данном этапе. Прошу помощи. Я хочу защищаться дальше. За ранее спасибо
28 октября 2020, 21:23, вопрос №2898150, Вадим, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Уголовное право
Рассмотрение дела о мошенничестве в особом порядке
Здравствуйте, Я и еще несколько человек выступаем в качестве истцов в деле о мошенничестве. Дело через 1,5 года передается в суд и следователь предлагает нам сейчас дать согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке. Мы все подали исковые заявления о возмещении ущерба в рамках уголовного дела. Мошенничество в особо крупном размере. Ответчик за время следствия никаких шагов к возмещению ущерба не делал. Деньги собранные с потерпевших на якобы постройку дома и передачи нам квартир потратил по своему усмотрению. Следствие это установило. Вопрос - стоит ли соглашаться на особый порядок и есть для нас в этом случае минусы по сравнению с обычным порядком рассмотрения. Т.е. признание наших исковых заявлений к удовлетворению больше шансов при особом порядке или при обычном порядке рассмотрения уголовного дела?
04 февраля 2020, 08:06, вопрос №2672017, Александр, г. Владивосток
1 ответ
Все
Я дал согласие на проведение судебного заседание в особом порядке по ст.159 ч.4
я согласиться с особым порядком, обвеняимый не возместил ущерб до суда я могу на суде откозаться расмотрение в особым порядком
12 августа 2014, 06:30, вопрос №527390, Одег, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наследство
Подсудность дел особого порядка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как определить подсудность дел особого порядка ( дело о признании родственной связи и исправлении ошибок в документах, при вступлении в наследство) ? А так же как определить исца и заинтересованное лицо в деле, тк доказывать нужно родство моих родственниц, но в наследство вступаю я. Буду очень благодарна за ответ.
27 апреля 2014, 16:16, вопрос №437809, Надежда, массив. Дружная Горка
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2014