Здравствуйте задержали обнаружили при себе около 20г марихуаны собираются повесить по 228 стотье сбыт, человек не сбытчик никакой

Здравствуйте задержали обнаружили при себе около 20г марихуаны собираются повесить по 228 стотье сбыт, человек не сбытчик никакой. Посоветуйте как быть!?

, Милана, г. Иркутск
Олег Лазукин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте Милана. Диспозиция  ст. 228 УК РФ предусматривает  уголовную ответственность не только за сбыт наркотических средств незаконные приобретение,  психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, но и за незаконное хранение, а также незаконные приобретение, перевозку без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере. Для защиты права начиная со стадии проверки Вам необходимо обратиться за юридической  помощью к адвокату

Милана
Клиент, г. Иркутск
Ситуация такая в общих чертах задержание проводили прям возле дома. Задержали двоих у 2 человека не нашли ничего. У отца нашли свёрток отправили на экспертизу в итоге обнаружилось что это норкотичнское вещество зелёного цвета. Марихуанна. Размер точно не сказали сколько, но распросив сказали около 20-30 грамм но это не точно. Пока дали 4 суток административного правонарушения за отказ от медицинской экспертизы и тд. Но как сказал следователь заведено с понедельника будет уговлоное дело. И узнав у местной полиции через знакомых. Сказали что, по 228 статье хотят ему повесить сбыт. Да какой из него сбытчик то едит на старой побитой машине денег вечно нет работает трантористом нашли козла отпущения. И в общем все время с задержания даже пообщаться не дали толком и все время в наручниках водили как рецидивиста. Подскажите как вообще поступить. Есть шансы какие нибудь. Если нанять адвоката хорошего, что все обойдётся. Судимости нет не разу не за что не привлекался

Милана, с адвокатом необходимо незамедлительно заключить соглашение о юридической помощи в интересах отца. Тем самым, Вы сможете через адвоката получать необходимые Вам сведения о ходе дела и обстоятельствах дела. Что касается перспективы этого дела, то на данном этапе только по Вашим описаниям оценить ничего не возможно, потому как в качестве доказательств в суде также принимаются оперативные материалы (аудиозаписи телефонных разговоров, показания лиц, согласившихся на сотрудничество со следствием и т.п.).