Вернут ли мне график платежей?

Здравствуйте. Банк выставил сегодня всю сумму. Завтра вношу просроченный платёж. Вернут ли мне график платежей?

, Ян, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ян!

Этот вопрос

Вернут ли мне график платежей?

 Вам следует задать в банке, потому что закон не обязывает банк это делать, но Вам могут пойти навстречу.

Если договором кредита предусмотрено возвращение заемных средств по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части кредита, банк вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы кредита вместе с процентами за пользование кредитом, причитающимися на момент его возврата (п. 2 ст. 811, п.2 ст. 819 ГК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).