Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Наложен арест на карту, сколько судебные приставы будут снимать с зарплаты

Наложен арест на карту,сколько судебные приставы будут снимать с зарплаты

, Анжелика Чиликьян, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анжелика!

В рамках исполнительного производства будет происходить удержание до 50%. Также вы можете обратиться к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анжелика!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)