Должник по алиментов не предоставляет сведения о новом месте работы фссп

Должник по алиментов не предоставляет сведения о новом месте работы фссп... Что делать?

, Евгения, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Евгения!

Судебный пристав-исполнитель имеет соответствующие полномочия по установлению места работы должника: направление запросов в пенсионный фонд, в налоговую. Бездействие судебного пристава-исполнителя можно обжаловать.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Александр Веренич
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Евгения.

В связи с этим именно судебные приставы наделяются правом по обращению взыскателей осуществлять запросы по различным инстанциям, целью которых является уточнение персональных данных человека или его образа жизни.

Если место работы неплательщика неизвестно, исполнитель делает в письменном виде запросы в такие учреждения, как служба занятости, налоговая инспекция, пенсионный фонд.

Обратитесь к своему судебному приставу-исполнителю и сообщите ему, что должник сменил место работы, пристав попытается узнать у самого должника информацию о новом месте работы, или сделает соответствующие запросы.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгения!

Согласен с коллегами.

Судебный пристав обладает полномочиями по установлению всех необходимых сведений.

Могу составить необходимые заявления, ходатайства и запросы на платной основе. Обращайтесь ко мне в личные сообщения