Отец умер 8 лет назад, у него остались накопление пенсии и долг по кредитной карте, 2 года спустя дело по

Отец умер 8 лет назад, у него остались накопление пенсии и долг по кредитной карте, 2 года спустя дело по кредитной карте закрыли, если сейчас вступить в наследство, могут ли это дело возобнивится и заставить наследников оплатить этот долг или нет ?

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Если исполнительное производство по кредитной карте было прекращено, то существует вероятность, что после появления наследника производство возобновят.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина