Заявление в полицию на ребенка не подаю, но хочу, чтобы в школе приняли меры, созвали совет с участием соц педагога, психолога, директора, классного руководителя

В школе произошел инцидент- моего ребенка душила одноклассница, мед заключение есть, что присутствуют ссадины, гематомы. Заявление в полицию на ребенка не подаю, но хочу, чтобы в школе приняли меры, созвали совет с участием соц педагога, психолога, директора, классного руководителя. Могу ли я требовать созвать пед совет по этому делу, какую официальную бумагу я должна написать на имя директора, чтобы это дело не замяли, как незначительный инцидент?

, дарига, г. Волгоград
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дарига! Напишите заявление на имя директора школы, в котором изложите все детали данного инцидента. Укажите, что в случае, если меры не будут приняты, Вам придется обращаться с жалобой в РОНО и в правоохранительные органы, что, в свою очередь, может негативно отразиться на репутации учебного заведения. Обязательно требуйте официального ответа учебного заведения на Ваше заявление. Пишите в личные сообщения, готов Вам помочь