Как вернуть свой товар из опечатанного магазина?
Разместила свой товар в магазине у знакомой на устной договоренности. Но ее магазин опечатали за долг по аренде. Как мне вернуть свой товар?
, Анна, г. Тюмень
Анна Зобнина
Вам придется подавать в суд иск о снятии ареста с имущества, обосновав, что владельцем этого имущества являетесь Вы, а не должник Ваша знакомая.
Андрей Коршунов
Уважаемая Анна.
Иногда удается разрешить этот вопрос в досудебном порядке, если представить приставам документы подтверждающие приобретение этого имущества именно Вами.