8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно-ли мое присутствие в суде?

1. Если нет работы и это единственное жилье, не арестуют - ли его в пользу погашения ущерба?

2. Какой срок у судебного решения? Сколько по времени долг будет висеть?

3. Продать квартиру реально - ли?

4. Нужен - ли адвокат?

5. Нужно-ли мое присутствие в суде?

, Евгения, г. Москва
Мария Иерусалимская
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уточните что за ущерб?

Если единственное жилье не является обеспечением долга (на находится в залоге), то на него не обращается взыскание. И в случае, если в судебном акте не предусмотрено наложение обеспечительных мер на имущество, а также не наложен арест исполнительным приставом, то квартиру можно продавать.

Судебные заседания могут проходить в Ваше отсутствие. Нанимать ли Вам адвоката или юриста смотрите сами. Общий срок исковой давности составляет 3 года. Но согласно ст. 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.
Обращаю Ваше внимание, что услуги в чате могут быть платные. Если мой ответ был полезен, прошу его оценить.
Всего хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2023