Я частично, что смог вернул кое кому часть предоплаты, и пиломатериалы есть напилиные в наличии, но всем не хватает, денег отдать обратно предоплаты нет, на данный момент
Здравствуйте.
Ситуация такая, у меня фирма.
Пилорама, продажа пиломатериалов.
Фирма официальная, бухгалтер, сотрудник.
Произошла ситуация, я купил лес у человека, и пока нет леса, человек постоянно оттягивает, так же есть люди у которых была взята предоплата за пиломатериал, грозятся написать заявление в полицию.
Я частично, что смог вернул кое кому часть предоплаты, и пиломатериалы есть напилиные в наличии, но всем не хватает, денег отдать обратно предоплаты нет, на данный момент.
Подскажите какие есть варианты, и что может быть, они говорят что мошенничество, но я же не обманул ни кого. Или может самому пойти в полицию, обьяснить ситуацию.
Кирилл, вот это уже хуже. Получается, что никакого договора у Вас нет, а поставщик может отрицать факт договорных отношений и получения от Вас денег.
Попробуйте всё же обратиться в полицию, возможно, поставщик с испуга признает факт гражданско-правовых отношений.