8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Машины, которые арестованы, являются рабочими, на которых организация осуществляет перевозку туристов к местам показа

Здравствуйте! У меня есть иск, в ходе которого был наложен арест (нежилое помещение, две рабочие машины). Я официально не работаю, но являюсь директором организации, которая занимается туристической деятельностью. Машины, которые арестованы, являются рабочими, на которых организация осуществляет перевозку туристов к местам показа. Не смотря на мои добровольные ежемесячные взносы по исп производству, пристава все равно прислали извещение о явке. Подскажите, пожалуйста, могут ли арестовывать машины , если они являются рабочим инструментом?

Если я официально не работаю, но являюсь директором, какую позицию лучше выбрать - как неработающего или работающего человека?

Показать полностью
, Лера, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Лера!

Из вопроса непонятно:

* кто является должником по исполнительному производству (ИП) — Вы, как гражданин, или юридическое лицо (турфирма)?

* по какому виду долговых обязательств установлены указанные имущественные ограничение?

Можете это пояснить?...

1
0
1
0
Лера
Лера
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Василий! Спасибо за ответ. В результате уголовного дела был наложен иск в качестве компенсации морального вреда на меня, как на директора организации.

Уголовное дело рассматривается  судом вместе (одновременно) с заявленным гражданским иском. К уголовной ответственности привлекается, исключительно, гражданин (физическое лицо) в статусе, как общего, так и специального субъекта преступления, например, как «должностное лицо» или «руководитель предприятия».

Уголовное дело возбуждено по ст. 238 УК РФ?...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/bc5d3aade4df6fc1ea563ba409c7cb6f6108be59/

Арест наложен судом, в рамках положений ст. 115 УПК РФ?...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/b3c428e72da1062272e88f898f6d26b9c2469e4d/

0
0
0
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства в первую очередь обращает взыскание на денежные средства на счете должника в силу  части 3 ст.69 ФЗ  №229 «Об исполнительном производстве». Затем устанавливает место получения доходов, если денежные средства и доходы не установлено, то пристав устанавливает наличие иного имущества, на которое можно обратить взыскание.

Установить арест (запрет на регистрационные действия) в отношении имущества судебный пристав- исполнитель вправе, но при этом у вас сохранится право пользоваться  имуществом и в предпринимательских целях. При этом судебный пристав не обязательно обратит взыскание и арестованное имущество будет реализовано. Порядок обращения взыскания на имущество установлен ст.69 упомянутого ФЗ №229. И частью 4 ст.69 ФЗ №229 установлено, что при отсутствии или недостаточности денежных средств возможно обращение взыскания на имущество должника.

Если я официально не работаю, но являюсь директором, какую позицию лучше выбрать — как неработающего или работающего человека?

Если судебный пристав- исполнитель (как уже указала выше) не установит наличия денежных средства на счете, место получения дохода, то возникает больше вероятности, что обратит взыскание на имущество. Таким образом, если хотите сохранить имущество, то лучше показать приставу официальный доход. 

1
0
1
0
Лера
Лера
Клиент, г. Москва
Василина, добрый день! Большое спасибо за Вам ответ!
Похожие вопросы
386 ₽
Интеллектуальная собственность
Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация
Здравствуйте! Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация об организациях, например: контактные данные (номера телефонов организаций, адреса электронной почты организации), номера ИНН, ОГРН. Планирую получать данные из открытых источников, а именно с веб-сайтов компаний, которые сами размещают у себя эти данные. Доступ к информации планирую сделать бесплатным, но ограниченным (то есть за бесплатно будут видны не все данные). В качестве платной опции планируется показ всех имеющихся в сервисе данных. Подскажите описанный мною поход не нарушает закон, например "о персональных данных" (он же не касается данных организаций, а распространяется только на физические лица?)?
, вопрос №4094525, Евгений Bukharitsin, г. Омск
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Все
Здравствуйте Мою карту арестовали Я не понимаю кто именно
Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний, и мне нужно уточнить, в какую именно обращаться. Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний. Я бы хотела узнать у компании, которая обратилась в суд, как им можно платить помимо бумажной квитанции, потому что у меня нет к ней доступа.
, вопрос №4093975, Ксения, г. Красноярск
Трудовое право
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля.
, вопрос №4092909, Евгений, г. Москва
Побои
При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой
Я работаю в компании яндекс такси, устроен как самозанятый! 24 февраля взял заказ и осуществлял перевозку 2 пассажиров один из них был изрядно пьян. После небольшого времени при разговоре он узнал что родом я из города Луганска, начал кидатся кричать угрожать и говорить что мало нас таких хохлов мочат там на войне и зачем мы едим в Россию. Он просто не знал что в России я живу с 1991 года и являюсь членом семьи военнослужащего, а именно мой отец полковник ВС РФ, и сам я обучался и служил в ВС, при этом сам он не годен к службе в армии. При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой автомобиль так как возникла угроза моей жизни, остановив авто я вышел из него открыл дверь там сидел один пассажир его фамилия Ершов, он вылез из авто будучи в состоянии алкогольного опьянения набросился на меня нанеся удары по лицу, второй пассажир выйдя из машины пытался его успокоить, но не получалось в итоге Ершов требовал довести их до пункта назначения но я зная что это деревня и там еще двое мужчин боялся за свою жизнь. Предлогал вернуть деньги за заказ, кстати оплата за заказ пришла через два дня, Ершов сел сам за руль моего автомобиля и начал движение без моего разрешения со словами сам доеду. Он проехал метров 200 и вернулся назад, и продолжил применяя физические нападки в мой адрес требовать что бы я их вез. Друг Ершова пытаясь его успокоить попросил дать ему возможность довести его до места назначения, так как я уже не мог вести автомобиль у меня было разбито лицо, данные о травмах мы зафиксировали и они находся в деле! Доехав до пункта назначения Ершов выдрал видео регистратор и кудато его дел что бы небыло подтверждения его действиям, его друг дал показания как было на самом деле, в полиции завели дело, но пропажу видео регистратора не включили со словами мы же его не нашли! Уголовное дело разделили на 2 части отдельно угон, а отдельно нанесение побоеа! По причинению вреда здоровью все молчит, в полиции говорят разбираться должен участковый! В Муромском городском Суде Владимирской области состоялось слушание по данному случаю и гражданину Ершову назначили всего 15 тысяч штрафа за все что он сделал! Осудили по 166 стать часть1, хотя его действия подпадают под часть 4! Как быть?
, вопрос №4092592, виталий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.01.2023