Но когда я женился и у меня появились дети, эта квартира для моей семьи явно оказалась мала и я, продав ее

Здравствуйте!

У меня вот какая ситуация!

У меня в собственности в Подмосковье была квартира площадью 28 м2. Но когда я женился и у меня появились дети, эта квартира для моей семьи явно оказалась мала и я , продав ее, купил на эти деньги маленькие апартаменты в Москве 12 м2 что бы выгодно сдать их в аренду и снять так же в области 2х комнатную квартиру , чтобы мы с семьей могли в ней жить. Так как апартаменты не жилое помещение , то жилья у нас с женой в собственности нет никакой.

Является ли продсжа моей квартиры ухудшением жилищных условий, ведь это вынужденная мера для того чтобы мы как то могли всей семьей где то жить?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы для постановки на очередь, то если 5 лет с продажи не прошло вас пока на очередь не поставят. Если прошло то надо смотреть все остальные ваши критерии нуждаемости. Все должны быть признаны малоимущими.

Закон Москвы от 14 июня 2006 года.

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий

1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях по истечении пяти лет после совершения ими действий, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. При предоставлении жилых помещений жителям города Москвы из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений жителями города Москвы в собственность учитываются действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, за пять лет, предшествующих предоставлению жилых помещений или помощи города Москвы.
2. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:
7) отчуждение имеющегося в собственности граждан и членов их семей жилого помещения или частей жилого помещения.