У меня вопрос смогу ли я доказать мошенничество с его стороны?

Здравствуйте.Разрешил племяннику взять 10000 рублей с моей карты онлайн, с его телефона, сказав код доступа к сбербанку онлайн, помимо этих денег было списано и переведено на его счёт другого банка 35000рублей, после чего у меня заблокировали карту. Он утверждает, что этого не делал, все данные перевода на его имя есть. У меня вопрос смогу ли я доказать мошенничество с его стороны? Дело в том, что я на тот момент был ввпившим. Его близкие тоже утверждают в один голос, мол попробуй докажи, что ты сам такую сумму не перевёл ему.

  • Screenshot_20221217_145159_ru.sberbankmobile
    .jpg
  • Screenshot_20221217_145135_ru.sberbankmobile
    .jpg
, Роман, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

Доказывать будет полиция. Им не сложно установить, с какого номера телефона был вход в ваш аккаунт. Вы в полиции и на следствии на очной ставке говорите- что разрешали взять только 10.000 рублей.

Пусть племянника осудят по ст.158 ч.3  п. г УК РФ — тяжкое преступление, за которое может получить лишение свободы, если не возместит ущерб.

А так — получит условный срок и всю жизнь не сможет устроится на нормальную работу из-за судимости.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спс