Здравствуйте, хотела узнать, как написать, правильно заявление на человека, который угрожает мне убийством?

Здравствуйте, хотела узнать, как написать, правильно заявление на человека, который угрожает мне убийством? Переписка у меня есть.

  • Screenshot_20230128-183335_OK
    .jpg
, Юлия, г. Ставрополь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Угрозы убийством тут не будет, как уголовного преступления — ст.119 УК РФ. На практике угроза должна быть в жизни, а не по мессенджеру или смс.

А вот оскорбление — 5.61 КоАП РФ тут смело можно усмотреть и привлечь лицо к адм. ответственности.  Пусть денег государству заплатит.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.