Куда написать и что именно писать?

Доброе время суток!!! Ситуация такая, что по решению суда мне назначили принудительные работы. В настоящее время я нахожусь в УФИЦ центре. По решению администрации я был трудоустроен в швейную фабрику с окладом в 37000 тысяч рублей. По факту оплата труда выглядит иначе, то есть я получаю мрот, с этого мрота ведутся удержания за ЖКХ и т.д. Вопрос: законно ли это? Ведь мой оклад в 37000 тысяч рублей работадатель перечисляет в бухгалтерию ФКУ ИК-3 ГУФСИН России по Новосибирской области. Подскажите пожалуйста, что делать и как присеч эти серые схемы ГУФСИН? Куда написать и что именно писать?

, Артем Непогодьев, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

В соответствии со ст. 60.10 Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ, из заработной платы осужденных к принудительным работам производятся удержания в размере, установленном приговором суда.

Возмещение осужденными к принудительным работам расходов по их содержанию производится после удовлетворения всех требований взыскателей в порядке, установленном Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

В исправительных центрах осужденным к принудительным работам выплачивается не менее 25 процентов от начисленной им заработной платы.

Кроме того, Вы можете обратиться в суд с ходатайством о снижении размера удержаний из заработной платы в случае ухудшения его материального положения.

Если же вы считаете, что происходит нарушение ваших трудовых прав, то вы можете обратиться с заявлением в контрольно-надзорный орган — Прокуратуру по месту осуществления вашей трудовой деятельности.

Артем, если вам требуется дополнительная консультация, обратитесь ко мне в чат.