Как получить материальную помощь на работе?

Добрый вечер!

Меня интересует вопрос получения материальной помощи работодателем по истечение 6 месяцев.

Мама умерла 15 марта 2022 года в освобождённой территории Россией с 26 февраля, а именно в Запорожской области. С похоронами, справками там сложно. На похороны не пропустили, границы закрыты были и сейчас нет проезда.

Как получить материальную помощь на работе?

, Светлана, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Светлана!

Материальная помощь — это деньги, которые выплачивает работодатель своим работникам при наступлении определенных событий. Как выплачивать матпомощь законами не установлено, работодатель определяет порядок выплат сам.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.