8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисляются ли пенсионные баллы за работу на выборах, членом комиссии?

Здравствуйте.

Начисляются ли пенсионные баллы за работу на выборах, членом комиссии?

, Ирина, г. Москва
Галина Уткина
Галина Уткина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,  Ирина. Пенсионные баллы — это условные единицы, в которых оценивается каждый год трудовой деятельности гражданина. Количество пенсионных баллов зависит от суммы страховых взносов, уплачиваемых работодателем в Пенсионный фонд за работника в период трудовой деятельности. Порядок расчета количества баллов закреплен в Федеральном законе «О страховой пенсии».
Минимальное количество пенсионных баллов для начисления пенсии в 2021 году — 18,6. Максимальная сумма пенсионных баллов, которые может «заработать» гражданин за год — 10 баллов. Узнать о количестве накопленных пенсионных баллов можно на официальном сайте ПФР pfrf.ru, войдя в личный кабинет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Возможно ли теперь вернуть доплату?
Я инвалид 2 группы, являюсь инвалидом с детства. Родители пенсионеры получали доплату за иждивенца (инвалид с детства, старше 23 лет). Не знал что такая существует и ее платили родителям. Выполнил разовую работу по договору ГПХ, после этого пенсионный фонд доплату снял. Правомерно ли это? Возможно ли теперь вернуть доплату?
, вопрос №3987755, Николай, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Планируем работу без образовательной деятельности, соответственно без лицензии
Здравствуйте. Планируем открытие центра по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста (от 1,5 до 3 лет) в качестве ИП по ОКВЭД 88.91. Помещение - коммерческая недвижимость, будет своя кухня. Уточните пожалуйста, перед открытием какие службы необходимо уведомить и нужно ли вообще. Планируем работу без образовательной деятельности, соответственно без лицензии.
, вопрос №3987694, Павел, г. Москва
Алименты
Обязан ли работодатель на работе у бывшего мужа принять это соглашение?
Добрый день! С бывшим мужем на этапе развода , у нас 2 не совершеннолетних детей. Хотим нотариальное соглашение заверить на выплату алиментов . Обязан ли работодатель на работе у бывшего мужа принять это соглашение ? Или может отказать ?
, вопрос №3986782, Усачева Мария, г. Москва
Все
Накладывает ли это запрет на это или это не запрещает
Здравствуйте! Мне зовут Михаил Михайлович, мне 22 года, я проживаю в городе Москва недалеко от станции метро Арбатская (Филёвской линии метро)! Мне в 17 лет поставили диагноз шизофрения! В армию меня соответственно не взяли, поскольку я прошел по психиатрии в категорию годности Д! У меня есть военный билет по здоровью, и в паспорте стоит специальный штамп от военкомата о том что я человек больной шизофренией! Медицинские документы которые у меня на руках от психиатрической больницы подтверждают о том что я болен шизофренией! Так вот я уже на вахте работаю 5 лет с з/п 85 тысяч (с авансом)! Я уже присмотрел себе 2х комнатную квартиру в Самаре, и я решил ещё 2 месяца отработать и переехать жить в Самару и там уже устроиться на новую работу графиком 5/2! Вот и по этой проблеме у меня к вам несколько вопросов 1) Если у меня шизофрения то могу ли я ездить по другим городам на общественном транспорте (поезд например)? 2) Могу ли я жить в другом городе один? С родителями я в очень конфликтных отношениях, и они мне сказали если я переведу в другой город России, то они сделают все что бы меня насильно вернуть в Москву тоесть против моей воли! 3) Если они попытаются меня вернуть насильно в Москву то я буду в праве вызвать сотрудников полиции что бы они меня спасли от родителей и насильного их моего возвращения в Москву? 4) Если у меня шизофрения то есть какие-то ограничения по вопросам жилья и перемещения по территории России и выборе места своего проживания на постоянной основе? Инвалидности у меня нет, поскольку у меня шизофрения в лёгкой степени тяжести, но хоть и с выраженным нарушениями функций!
, вопрос №3985279, Михаил, г. Москва
Жилищное право
Как Исключить из совета дома одного участника, коьорый не выполняет работу и не устраивает других членов совета
Как Исключить из совета дома одного участника,коьорый не выполняет работу и не устраивает других членов совета. и включить на его место другого.
, вопрос №3982803, Галина, г. Вологда
Дата обновления страницы 28.01.2023