8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности родителей, чьи дети ежедневно нарушают тишину (бегают, прыгают, кричат до 24ч)?

Добрый вечер. Как привлечь к ответственности родителей, чьи дети ежедневно нарушают тишину (бегают, прыгают, кричат до 24ч)? Из за этого не высыпаемся мы и наш ребенок школьник. Пооиция состава правонарушения в этом не видит, поэтому к административному наказанию их привлекают.

, Ирина, г. Мегион
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7

Добрый день, Ирина! Обжалуйте действия полиции в прокуратуру и требуйте признания Вас пострадавшими. Также Вы можете подать заявление о компенсации причиненного морального вреда в суд (статья 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации). Ответственность за малолетних детей по закону несут их законные представители, в данном случае родители. В соответствии со статьей 1073 ГК РФ с них можно взыскать причиненный вред

1
0
1
0
Дмитрий Кошкарёв
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с Федеральным Законом N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», каждый субъект Российской Федерации имеет право принимать собственный закон о соблюдении тишины.

Согласно Закону Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 31 марта 2017 г. N 23-оз «Об обеспечении тишины и покоя граждан в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре», в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 22.00 до 8.00 часов, в том числе посредством:

1) использования на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках;

2) криков, свиста, пения, игры на музыкальных инструментах;

3) использования пиротехнических средств, за исключением использования их в ночь с 31 декабря на 1 января (в новогоднюю ночь);

4) иных действий, влекущих нарушение тишины и покоя граждан.

Согласно СанПиН 2.1.2.2645-10, уровень шума в жилых помещениях и на прилегающих территориях не должен превышать установленных им значений, который измеряется специалистами санитарно-эпидемиологической станции или Роспотребнадзора с составлением соответствующего акта.

Обратитесь с соответствующим заявлением в отдел полиции, Роспотребнадзор и Санитарно-эпидемиологическую станцию. 

Ирина, если вам требуется дополнительная консультация, обратитесь ко мне в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Административное право
Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет?
https://posgosuslugi.page.link/SBpwzj7r9UvmevWe9 Здравствуйте. Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет? Регион, Ивановская обл
, вопрос №4094803, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2023