8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите пожалуйста на какую статью можно сослаться, если водители или на автовокзале кто либо

Здравствуйте,скажите пожалуйста на какую статью можно сослаться ,если водители или на автовокзале кто либо из охранны не будут пускать с животным (собака - средняя или крупная)для проезда в транспорте в автобусе по межгороду.

Не имеют же права не взять в автобус с собакой в наморднике и на поводке коротком и с ветпаспортом?

, Наталья, снт. Волга
Галина Уткина
Галина Уткина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,  Наталья. В автобусах, троллейбусах, трамваях и электробусах разрешается провоз мелких питомцев (собак, кошек, птиц, грызунов) в переносках и клетках. Главное условие — сумма длины сторон контейнера не должна превышать 120 см. В этом случае он считается ручной кладью, и дополнительно оплачивать такой багаж не нужно. Крупных собак также можно перевозить в наземном городском общественном транспорте. Достаточно соблюдения п. 23.3 ПДД  где указано, что груз (а животное относится к грузу) не должен ограничивать обзор водителя, как-то иначе мешать управлению. Водитель также должен проконтролировать его закрепление и размещение. Буду рада за оценку. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж мобилизованный в октябре 22 года, получил тяжёлое ранение в августе
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж мобилизованный в октябре 22 года, получил тяжёлое ранение в августе прошлого года, с тех пор находится то на лечении, то на ввк, в феврале его признали годным и отправили назад на Украину, но тк он не был ни разу в отпуске, его опустили домой отгуливать, в отпуске стал трудиться дома по ремонту, у него снова появились очень сильные боли, перестал спать, теперь снова в госпитале. У нас двое ребятишек, мы ждем третьего, срок 23 неделя, есть ли у него шансы уволиться как многодетному у отцу, раз по здоровью не увольняют?
, вопрос №4089386, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2023