Здравствуйте мне 15 лет

Здравствуйте мне 15 лет я беременна и хочу поставить загс смоим парнем, поставят ли мне загс до 16 лет? И какие справки нужно собрать?

Уточнение от клиента

Есть ему 18 лет даже 22 года , но я не хочу чтоб его сожали

, марина,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, только с 16 лет при наличии уважительных причин( беременность) с согласия органов местного самоуправления.

Что вы так коллеги за парня то сразу)))))) никто ж не говорил что ему уже есть 18 лет)))

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Марина! Если Вашему парню есть 18 лет, то он может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 134 УК РФ за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста (одно из наказаний — лишение свободы до 4 лет).

Более того, скажу, что по такой статье дела возбуждаются не только по заявлению потерпевшего (у нас, как видится, такового нет), но и в случае, если кто-то посторонний сообщит об этом в правоохранительные органы — это категория дел публичного обвинения.

Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте.Брак только с 16-ти лет и обратите особое внимание на ответ Виталия.

Андрей, парню аж 22 года!