144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Здравствуйте мне 15 лет

Здравствуйте мне 15 лет я беременна и хочу поставить загс смоим парнем, поставят ли мне загс до 16 лет? И какие справки нужно собрать?

04 Февраля 2014, 17:01, вопрос №358285

Уточнение клиента

Есть ему 18 лет даже 22 года , но я не хочу чтоб его сожали

04 Февраля 2014, 23:10
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, только с 16 лет при наличии уважительных причин( беременность) с согласия органов местного самоуправления.

04 Февраля 2014, 17:01
q Отблагодарить
0 0
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Что вы так коллеги за парня то сразу)))))) никто ж не говорил что ему уже есть 18 лет)))

04 Февраля 2014, 23:04
Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14493
ответа
5984
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина! Если Вашему парню есть 18 лет, то он может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 134 УК РФ за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста (одно из наказаний — лишение свободы до 4 лет).

04 Февраля 2014, 17:23
q Отблагодарить
0 0
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14493
ответа
5984
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Более того, скажу, что по такой статье дела возбуждаются не только по заявлению потерпевшего (у нас, как видится, такового нет), но и в случае, если кто-то посторонний сообщит об этом в правоохранительные органы — это категория дел публичного обвинения.

05 Февраля 2014, 08:15
Юрист - Мария
279
ответов
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.Брак только с 16-ти лет и обратите особое внимание на ответ Виталия.

04 Февраля 2014, 20:44
q Отблагодарить
0 0
279
ответов
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

Андрей, парню аж 22 года!

05 Февраля 2014, 04:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут