Ребёнок 14 лет (г-н РФ) для въезда в Израиль с отцом (г-н РФ и г-н Израиля) мать гражданка РФ, нужна доверенность от матери?

, Алла, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алла!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.