Подскажите, должна ли я ей выплачивать эти деньги, если она будет выезжать из квартиры?

Здравствуйте! В моей квартире с 2017 года проживает женщина. Арендной платы я с неё не беру, она оплачивает все коммунальные услуги. За это время она установила кафельную пометку в ванной и на кухне, сменила входные двери на более тёплые и застеклила балкон. Подскажите, должна ли я ей выплачивать эти деньги, если она будет выезжать из квартиры? Она это делала на свои средства. Благодарю за ответ

, Карина, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Вы ей не обязаны их выплачивать, если не было договора об этом. Она как это объясняют? Можно сказать что эти средства потрачены в счет аренды.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Об этом же надо было заранее договариваться. Теперь как решите с ней.