8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К ней очень много людей, знакомых, друзей, друзья друзей и т.п

Здравствуйте. У меня жена терапевт, плюс еще прошла обучение онколога. Отличный врач. Имеет хороший опыт. К ней очень много людей, знакомых, друзей, друзья друзей и т.п. обращаются за советом, консультацией. Вопрос: можно ли оформить документы и проводить консультации за деньги, оформить как положено, зарабатывать, платить налоги... вообщем открыть маленький бизнес. Законно ли такое? Как оформить?

, Роман, г. Москва
Станислав Зайкин
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день.

Можно конечно. Открывайте ИП или юр.лицо.

Медицинская деятельность требует лицензии обязательно.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу обращаться в мой чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доказательства совместное фото, видео, переписка есть (заявление в загс, фото его нашего совместного проживание с фиксированным адресом где он прописан и тп) но как его вытащить на суд
Здравствуйте, подскажите, если отец ребёнка военнослужащий , но мы не в браке и он отказывается признавать ребёнка , что делать в такой ситуации? Доказательства совместное фото , видео, переписка есть (заявление в загс, фото его нашего совместного проживание с фиксированным адресом где он прописан и тп) но как его вытащить на суд
, вопрос №4003927, Ангелина, г. Железногорск
Семейное право
Отношения с родителями мужа хорошие, все праздники вместе, подарки, но свекр очень много пьет, пил всегда, как переставал – норм человек
Дайте совет. В 2015 году познакомились с будущем мужем. Встречались. Познакомились с родителями. Спустя 2 месяца знакомства муж ушел в армию. Отношения с родителями супер, я оставалась у них ночевать. Всегда приходила, звонила. Муж пришел из армии. Оба доучились. В 2020 сыграли свадьбу. Отношения с родителями мужа хорошие,все праздники вместе, подарки, но свекр очень много пьет, пил всегда, как переставал – норм человек. Свекровь очень много жаловалась на него, я была можно сказать лучшей подругой для нее. В 2021 году родила ребенка. Также все более менее стабильно, свекр периодически выпивает, уходит в запои. И как оказалось, изменил свекрови. Она выгнала его, начала мне плакаться, просила советов, помощи, как ей жить теперь. Мы не поняли ее поступка, но она простила свекра. Тот вернулся. Вроде снова все как всегда. Через полгода он снова с этой же женщиной. Та же ситуация, сперва выгнала, клялась, что ни за что с ним не будет. Притащила мне его планшет и попросила найти компромат, тк она не верила, что он снова Изменил. Ну я нашла. Голые фотки его любовницы. У нее истерика, слезы. Но в конечном счете она его снова простила. И теперь у нас отношения просто отвратительные. Я не могу ничего с собой поделать, я не могу общаться с ними как раньше. Ну противны они мне ! 2 полудурка, на старости лет сошедшие с ума. Свекр вообще винит меня, что я во всем виновата. Я не могу водить к ним внука, точнее не хочу. Я устала от этой ситуации. Я перестала звонить, писать, свекровь сказала, что я запрещаю видеться ей с ребенком. Да, наверное, так и есть. Мы пытались разговаривать, но они обвиняют во всем меня, что это я такая дрянь, все натворила. А я просто не хочу их видеть, слышать, знать. Прошло уже больше полугода. Я боюсь, что будут обращаться в суд из-за внука. Я не хочу им водить внука , ничего хорошего там нет,хоть и условия для жизни ок.
, вопрос №4002907, Кристина, г. Москва
Наследство
Она не хочет тратить времени и денег, так как теперь можно получить средства только через суд
Мама умерла весной 2022. С ней в квартире прописана моя сестра, но много лет живет в другом городе. В квартире никто не проживает, приезжаем мы туда редко проверить порядки (квартира выставлена на продажу). Так вот, через год после смерти мы нашли в почтовом ящике письмо на имя сестры от ПФР, о получении накопительной пенсии мамы. Сестра уведомлена, но приезжать не хочет. Она не хочет тратить времени и денег, так как теперь можно получить средства только через суд. Могу я как дочь (я не прописана была с мамой) претендовать на эту накопительную пенсию, возобновив право через суд?
, вопрос №4002980, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Когда я вставала взяла небольшой камень в руки и кинула на нее, случайно попала в лицо
Я прдралась с девушкой(однокл), я ее толкнула,она упала. Далее поднялась начали мы ругаться, схватились друг за друга. Так же на улице. Далее за оградой она применила борцовские приемы: туше, душила,поцарапала спину, потом ее оттащили. Когда я вставала взяла небольшой камень в руки и кинула на нее, случайно попала в лицо. Далее дело дошло до полиции. Говорят, что 115 будет. Сожно ли избежать?
, вопрос №4002807, Бальжима, г. Чита
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И вот мне нужна помощь по всей этой ситуации, что вообще может быть за это?
Здравствуйте, Я нашёл сайт по продаже виртуальных мобильных номеров и решил стать их партнером. Купил специальное оборудование в которое вставлялись сим-карты мобильных операторов и сами сим-карты, которые оформлял на себя, всё как было в инструкции у сайта. Все номера сим-карт оборудование с помощью специальной программы передавало на сайт и с сайта люди уже могли покупать их и регистрироваться на сервисе, который они выбрали, например "ВК", "Телеграмм", "Ватсапп", т.е человек оплачивает одно из предложенных и может там создать аккаунт на один из номеров телефона, которые вставлены в оборудование. И произошла такая ситуация, человек купил мой номер телефона и зарегистрировал "Ватсапп" и там обманул человека на 8000 рублей, человек которого обманули написал заявление в полицию, где указал номер телефона с которого его обманули, а поскольку номер зарегистрирован на меня, то полиция приехала ко мне, отвезли меня в отделение, допросили, рассказал то же самое, что и написал здесь. Сказали, что я буду свидетелем. И вот вчера поступает заявление в колледж в котором я обучаюсь, чтоб предоставили характеристику обо мне. Куратор поинтересовался насчёт всей этой ситуации, типа из-за чего на меня просят характеристику, объяснил ему то же самое, ну он и говорит, что я не могу быть свидетелем, т.к на свидетелей характеристику не просят, а если и просят, то скорее всего для суда. И вот мне нужна помощь по всей этой ситуации, что вообще может быть за это?
, вопрос №4002744, Кирилл, г. Тюмень
Дата обновления страницы 28.01.2023