Подавала на налоговый вычет за 2021, после камеральной проверки, сказали, что мне не положен, что я подавала уже на вычет в 2010 году на долю в квартире родителец, не помню такого

Подавала на налоговый вычет за 2021, после камеральной проверки, сказали, что мне не положен, что я подавала уже на вычет в 2010 году на долю в квартире родителец, не помню такого. Уточнила декларацию на сумму процентов по ипотеке, под диктовку камеральщика. К выплате декларацию изменили и выплатили за налог за покупку, а не за проценты. В этом году, говорят опять, что вычет не положен из подачи 2010. Что делать в такой ситуации?

, Юлия, г. Хабаровск
Анна Васильева
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Напишите письменный запрос в налоговую (можно через личный кабинет нплогоплательщика физ лица Услуги — Прочие ситуации — Заявление в свободной форме),

в котором изложите суть проблемы и попросите дать разъяснения с указанием всех данных и  сумм полученного вычета.

В течение 1 мес налоговая даст вам ответ.

После получения ответа сможете понять что Вам делать и какую декларацию подавать.