ИП и ООО на мужа и жену возможно?
Здравствуйте, сейчас работаем на ИП ( Усн), хотим открыть ООО на общей чтобы работать с НДС одним и тем же товаром и услугами. ИП и ООО на мужа и жену возможно?
, Андрей Ильинский, г. Краснодар
Вы можете быть и ИП и ООО, закон этого не запрещает.
Но не выводите деньги с ООО через ИП, и не будьте как ИП генеральным директором ООО (тоже с целью вывода денег), эти схемы очень хорошо знает налоговая.
Если вы как ИП никак не будете пересекаться с ООО, где будете учредителем или ген. директором, то все ок.