• Кем и какое решение должно быть принято по поводу происшествия?
Работником полиции был задержан Смирнов за кражу в троллейбусе из сумки Яснова бумажника, в котором находились 2 000 руб. и водительское удостоверение. В отделении полиции Яснов заявил, что, поскольку украденное ему вернули, он посчитал нецелесообразным возбуждать дело и не желает привлекать Смирнова к уголовной ответственности. Заявление о хищении личного имущества Яснов писать отказался.