Здравствуйте, можно ли получать зарплату на карту родсвенника, имеет ли право работодатель отказать?

, Евгений, г. Вологда
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором (ст. 136 ТК РФ).

Таким образом, если в вашем трудовом договоре не согласовано условие о выплате заработной платы на счет третьего лица, работодатель вправе Вам отказать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).