Бывший снял интимное видео без моего ведома, а теперь когда поругались он его скинул моему знакомому, а знакомый другим, что можно сделать?

, Александра, г. Братск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об компенсации морального вреда.

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой  иск в суд, услуга платная.

Александра
Клиент, г. Братск
Здравствуйте, можно что бы его заставили удалить это видео? И сколько можно запросить за моральный ущерб

можно будет это сделать в иске, сумму морального вреда определяете сами, думаю до миллиона рублей