Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Должность заместителя в школе

Добрый день! Меня приняли завучем в школу, прежний работник ушел в декрет (работала она еще учителем). Должность завуча назначаемая. Она может выйти на свое место или директор будет решать. Спасибо

04 Февраля 2014, 15:54, вопрос №358244 светлана, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    В Вашем случае должен быть заключен  срочный трудовой договор. По правилам ч.2 ст.57 ТК РФ одним из обязательных условий срочного трудового договора является  срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора. Рекомендую внимательно прочитать трудовой договор. Полагаю, эти условия должны быть там отражены. Основания заключения срочного трудового договора закреплены в ст.59 ТК РФ. Одним из оснований закон предусматривает - на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы.  Это Ваш случай. За работником, ушедшим в отпуск по уходу за ребенком, сохраняется место работы. Этот работник может в любое время изъявить желание приступить к работе и тогда Вы будете уволены. Не совсем понятно, что означает «Должность завуча назначаема».  В каждом образовательном учреждении указанная должность присутствует в штатном расписании и исполнение по ней трудовых обязанностей предполагается непрерывно, в соответствии с трудовым договором, заключенным на неопределенный срок.

    04 Февраля 2014, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats