Отказ от имущества
Здравствуйте, у нас квартира оформлена на меня, отца и мать, все в равных долях. Родители живы здоровы. Можно ли мне сейчас как-то оформить заявление/отказ.... что я не претендую на свою долю имущества ни сейчас ни после их смерти? У родителей просто, в силу их возраста, навязчивая мысль, что я жду их смерти, чтобы завладеть квартирой. Вот можно ли оформить какую-то бумажку, в которой будет прописано что МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО ни сейчас ни после их смерти?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Мария Иванова
Здравствуйте, Ольга!
Предлагаю подарить Вашу долю одному из родителей, либо подарить в равных долях каждому из них. Данная сделка регистрируется в юстиции и Вашим родителям выдадут новые свидетельства о праве собственности на квартиру.