Почему если сказали что его приняли как употребляющего наркотические вещества

Здравствуйте. На моего мужа наговорили и сдали его как распространителя наркотиков, но при нем не нашли ничего. Дома обыск провели, нашли трубки курительные, весы высокоточные, пакетики фасовочные, изолента, ложки с белым налетом. Я беременна и его закрыли в СИЗО. Сегодня ходила сказали дальше будет расследование, приходить завтра больше скажут, чем сегодня. Вчера второй обыск с понятыми был и они мне сказали что его посадят на 6-8лет. Почему если сказали что его приняли как употребляющего наркотические вещества.

, Анастасия, г. Москва
Ксения Шарова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день! Сотрудники полиции при необходимости, могут повторно провести в обыск в помещении, если на это у них есть законные обстоятельства, которые должны быть указанны в постановлении или суда. Указанное постановление Вам должно было быть предъявлено. Пр и возбуждении уголовного дела, Вашему мужу долны были предоставить адвоката, которому долны сотрудники полиции предоставить постановление о возбуждении уголовного дела, протоколы личного досмотра, объяснения. Из данных документов можно будет понять, в чем точно обвиняют и что вообще изъято у Вашего мужа.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Не исключено, что была контрольная закупка у него вещества, а всё остальное, что вы видели впоследствии, это последующие следственные действия.

Если он действительно сбыл наркотик, то квалификация преступления впрямую будет зависеть от вида и веса наркотика, который изъяли.

Вам стоит предоставить следователю сведения о браке и беременности, что будет признано смягчающим обстоятельством, если есть у него или близких заболевания — собрать документы об этом и тоже передать следователю, собрать положительный характеризующий материал на мужа.

Учитывая возможные сроки — стоит позаботиться о том, что-бы мужа защищал хороший адвокат.

Необходимо перепроверить законность следственных действий по изъятию наркотиков и производству экспертиз, если есть нарушения в работе правоохранительных органов, это может помочь мужу.

Если дело в Москве или поблизости, могу заняться защитой, для наиболее благоприятного исхода.