8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы автору, что бы подписать со мной договор?

Добрый день, хочу напечатать и продавать комикс одного автора, и меня интересуют следующие момент, спасибо

1. Сколько стоит заключить договор на авторское право ?

2. Какое время этот договор будет действовать ?

3. Сколько мне необходимо платить автору и когда ?

4. Какие документы необходимы автору, что бы подписать со мной договор ?

Спасибо

, Max Double, г. Москва
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Между автором и Вами нужно заключать издательский лицензионный договор, порядок заключения договора регулируется ст. 1287 Гражданского кодекса РФ. 

1. Сколько стоит заключить договор на авторское право ?

Если Вы имеете ввиду сколько Вы должны будете заплатить автору (вознаграждение), то тут зависит от самого автора, и от того, как он оценивает свои произведения. Он Вам озвучит цену, потом можно вести переговоры о приемлемой для Вас цене. 

2. Какое время этот договор будет действовать ?

Как пропишите в договоре. В договоре нужно указать срок начала использование произведения. Лицензиат обязан начать использование произведения не позднее срока, установленного в договоре. 

3. Сколько мне необходимо платить автору и когда ?

Опять же, как договоритесь и пропишите в договоре. 

4. Какие документы необходимы автору, что бы подписать со мной договор ?

Авторские права не подтверждаются каким-то конкретным документом. Автором произведения считается тот, кто указан на оригинале или экземпляре произведения, если не доказано иное. Для заключения договора понадобится заполнить личные данные сторон, для этого нужны реквизиты паспорта, инн, адрес регистрации, номер телефона, банковские рекызвизиты. 

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, можете обратиться ко мне в чат, нажав на зеленый указатель «общаться в чате». По правилам данного сайта, услуги в чате предоставляются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
Здравствуйте! Ситуация неприятная. Взяла в ипотеку квартиру в новостройке с чистовой отделкой от застройщика. По ДКП у них есть 180 дней на саму отделку. Срок закончился 10 дней назад, а ремонт так и не доделали. Осталось совсем чуть чуть, а меня все «завтраками кормят». В данный момент проживаю в съемной квартире и денег не особо хватает платить за съем и ипотеку одновременно. Вопрос, могу ли я, как собственник переехать в свою квартиру без подписания акта приема передачи? Или хотя бы перевезти вещи? Жить больше негде, планирую подавать в суд за неисполнение обязательств по договору за указанные сроки. Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
, вопрос №4063482, Александра, г. Москва
Автомобильное право
По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет
Добрый день, подскажите пожалуйста Я приобрёл мототехнику 19.10.2023 году по ДКП. соответственно на сегодняшнее число 28.03.2024г договор просрочен, поставить я его не мог так как техника предназначенна для летнего пириуда, соотвественно пришел сезон, и хочу зарегистрировать мотоцикл на себя, в итоге проверке по вин номеру высвечивается что стоит запрет на регестрационные действия с 1.03.2024г а мотоцикл куплен по осени 2023г. и по базе данных ни каких запретов не было, с предыдущем владельцем связь потеряна. По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет. И я обращаюсь к вам с таким вопросом в периуд какого времени снимутся ограничения, и как мне быть дальше если не снимут ограничения в периуд месяца ???
, вопрос №4062861, Артём, г. Владимир
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя?
ип без работников. авансовый платеж по усн за первый квартал 2024г. будет 2000р. оплаченные страховые взносы ип за себя до 31.03.2024 будут в сумме 12375р. какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя? каков порядок действий? прошу написать "понятным языком", т к в этом не разбираюсь.
, вопрос №4059068, Анна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 28.01.2023