Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерны ли действия суда?

Сотрудница ЗАО «Модуль» Макова Н.А. обратилась в суд с иском к акционерному коммерческому Сберегательному банку РФ о признании недействительной части договора о депозитном вкладе и взыскании не выплачиваемых процентов на сумму вклада. Стороны в судебном заседании не выявились, причины их не явки были неизвестны, сведений о надлежащем извещении в материалах дела не имелось. Суд, совещаясь на месте, определил: рассмотреть дело в отсутствии не явившихся лиц с вынесением заочного решения.

1. Правомерны ли действия суда?

04 Февраля 2014, 15:23, вопрос №358220 Анна, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Анна, если сведений о надлежащем извещении в деле не имеется, стороны вправе подать в суд заявление об отмене заочного решения или обжаловать в вышестоящий суд

    04 Февраля 2014, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет, неправомерны.

    Если у суда не имеется достоверных сведений о надлежащем извещении лиц, которые являются участниками процесса, суд обязан отложить разбирательство и направить сторонам повторное извещение о времени и месте судебного заседания (ст. 158 АПК РФ).

    04 Февраля 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats