Что можно сделать чтоб их вернуть

Здравствуйте, у меня забрали двоих детей органы опеки , была в нетрезвом состояние , у меня умер папа. Я выпила . Сейчас есть повестка только на комиссию , в суд еще не вызывали . Где находятся мои дети они не сообщают , и как к ним доехать и как передать передачку . Что можно сделать чтоб их вернуть . Могу закодироваться и принести свидетельство о смерти отца

, Надя, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надя!

Если вы не лишены родительских прав, то вы остаётесь законным представителем ребёнка, нужно обращаться в органы опеки и узнавать какие действия вам нужно совершить, чтобы вернуть ребёнка (например, пройти лечение, получить справку от врача, улучшить жилищные условия и прочее).

В соответствии с семейным законодательством в судебном порядке можно отменить ограничение родительских прав.

 Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74 настоящего Кодекса.