Девушки 16 лет а мне 23 можно занятся половым актом

, Виталя, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Если девушки исполнилось 16 лет, то уголовной ответственности  не наступит. Однако нередко родители, узнав о ранней половой жизни дочерей (до 18 лет)(подают заявление, считая, что дочь могли изнасиловать или если  парень им не нравится. Иногда под влиянием родителей, дочери это подтверждают. Имейте ввиду.