Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Разногласия с банком по ипотеке

Брат погиб в ДТП, он являлся единственным владельцем квартиры, которая находится в ипотеке. квартира была застрахована на случай смерти владельца.

В банке сказали, что несмотря на гибель владельца, родственники, планирующие вступить в наследство должны без перерывов продолжать вносить на счет погибшего владельца аннуитетные платежи до тех пор, пока страховая компания не выплатит банку остаток задолженности брата за квартиру.

На вопрос - а куда денутся деньги, которые мы выплачиваем пока страховая компания принимает решение о выплате страховой суммы? в банке отвечают вернем потом на счет погибшего владельца квартиры, и родственники смогут унаследовать счет и забрать их.

Если ли какие-нибудь законные способы заставить банк отсрочить требование выплаты ежемесячных платежей за квартиру, хотя бы до тех пор, пока страховая принимает решение о выплате банку страховой суммы?

Никаких дополнительных условий по этому поводу в ипотечном договоре на случай смерти оговорено не было.

04 Февраля 2014, 14:49, вопрос №358200 Андрей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2017 мы ответили на 529 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 925отзывов

    Добрый день, Андрей! Требования банка не законны. Действие кредитного договора прекратилось со смертью вашего брата, как одной и сторон договора, поэтому начисление процентов должно быть остановлено.  Подавайте заявление о принятии наследства и дожидайтесь выплаты страховой компании по договору страхования. 

    Удачи вам!

    04 Февраля 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats