Контракт закончился 4 января но меня держат не увольняют

Здравствуйте могу ли я уволиться с контракта если я доброволец. Контракт закончился 4 января но меня держат не увольняют

, владимир, г. Ростов-на-Дону
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, владимир!

А что поясняют?

Дмитрий Лимикин
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Если Вы заключили контракт и вступили в добровольческое формирование, то Вас удерживают незаконно.

Во всех остальных случаях, на основании указа Президента 647 от 21.09.2022, контракты продлеваются автоматически до окончания СВО.

Увольнения осуществляются только по возрасту, здоровью и если суд приговорил к реальному лишению свободы.

Если Вам нужна более подробная консультация (составление документов) обращайтесь в чате (услуга платная).