Если прикреплена к поликлинике в другом городе

ДОБРЫЙ вечер,я могу получить больничный лист по прописке. если прикреплена к поликлинике в другом городе

, Андрей, г. Волхов
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Андрей!

По правилам оказания медицинской помощи, вы можете открыть больничный лист, где угодно. При этом закрывать больничный лист Вам придется по месту вашей приписки к медицинскому учреждению.

Согласно действующим нормам прикрепиться вы сейчас можете к любому медицинскому учреждению. Место регистрации роли не играет.

Раз в год можно изменить место приписки к медицинскому учреждению, при  смене регистрации чаще одного раз в год.