Здравствуйте, когда я забеременела я была в браке, но тот человек уже жил в другом городе, а я с мч от кого и

Здравствуйте, когда я забеременела я была в браке, но тот человек уже жил в другом городе,а я с мч от кого и была беременна

Развелась во время беременности

Биологический отец не захотел записывать на себя ребенка, и его записали на моего бывшего мужа,

Надо оспорить отцовство

Так же доказательства будут ДНК тест на родство,

Уточнение от клиента
Нужен юрист который меня будет сопровождать от начала доканца, который напишет мне заявление правильно для суда
, Алёна, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Биологический отец не захотел записывать на себя ребенка, и его записали на моего бывшего мужа, Надо оспорить отцовство Так же доказательства будут ДНК тест на родство,

 Добрый день!

 Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства лица, указанного в актовой записи и в свидетельстве о рождении ребенка на основании ст. 52 Семейного Кодекса РФ:

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка.

Иск Вы вправе подать в районный суд, госпошлиной данный иск не облагается.

Далее продолжу.

Также после вступления решения суда об оспаривании отцовства в законную силу Вы можете подать исковое заявление об установлении отцовства гражданина, который реально является биологическим отцом ребенка, и взыскании с него алиментов на содержание ребенка на основании ст. 49 Семейного Кодекса РФ:

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей.

ВЫ можете эти два требования указать в одном исковом заявлении и не ждать вступление в законную силу первого решения суда..

Нужен юрист который меня будет сопровождать от начала доканца, который напишет мне заявление правильно для суда

 Вам необходимо найти юриста Вашего региона на нашем сайте, если Вы хотите, чтобы он реально представлял Ваши интересы в суде. Если Вам достаточно он-лайн консультаций и он-лайн подготовки документов в суд, то можете обратиться в чат к любому из ответивших Вам юристу.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд  иск на оспаривание отцовства, просите назначить генетическую экспертизу. Суд руководствуется только заключением своей судебной экспертизы.

Одновременно можете ставить вопрос об установлении отцовства биологического отца, если он против установления в добровольном порядке через органы ЗАГС. .

Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Вам лучше искать юриста из своего города.

У вас город Новосибирск?

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

В соответствии со ст. 52 Семейного кодекса Российской Федерации запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Как следует из разъяснений, изложенных в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей» (п. 25), согласно пункту 1 статьи 52 СК РФ запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 СК РФ, может быть оспорена в судебном порядке лицом, записанным в качестве отца или матери ребенка, либо лицом, фактически являющимся отцом или матерью ребенка (биологический родитель), а также самим ребенком по достижении им совершеннолетия, опекуном (попечителем) ребенка, опекуном родителя, признанного судом недееспособным. Указанное право принадлежит также ребенку, не достигшему возраста восемнадцати лет, приобретшему полную дееспособность в результате эмансипации или вступления в брак (пункт 2 статьи 21, пункт 1 статьи 27 ГК РФ).

Поэтому обращайтесь в суд и просите назначить генетическую экспертизу

Нужен юрист который меня будет сопровождать от начала доканца, который напишет мне заявление правильно для суда

 Вы можете обратится в чат к любому из юристов сайта, но лучше если это будет специалист из Вашего города