Здравствуйте я проходил службу в добровольческом отряде барс на территории всо на территории украины пологается ли мне статус ветерана боевых действий и иметь соотвествующие льготы

здравствуйте я проходил службу в добровольческом отряде барс на территории всо на территории украины пологается ли мне статус ветерана боевых действий и иметь соотвествующие льготы

, ВАЛЕРА, г. Саратов
Дмитрий Лимикин
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

В соответствии с п. 10 ст. 22.1 Закона «Об обороне», на граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, распространяется статус военнослужащего.