Может ли учредитель (ООО "Ромашка") самостоятельно заключить договор с ликвидатором от своего имени на ликвидацию ООО "Цветы"?

Добрый день! ООО "Ромашка" является учредителем ООО "Цветы".

05.12.2022 ООО "Ромашка" приняла решение о ликвидации ООО "Цветы".

Может ли учредитель (ООО "Ромашка") самостоятельно заключить договор с ликвидатором от своего имени на ликвидацию ООО "Цветы" ? При этом у ликвидируемой организации деньги на ликвидацию есть, но учредитель хочет самостоятельно оплатить расходы на ликвидатора

, Алина, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут