Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какой может быть приговор

Здравствуйте! У меня условный срок 3 года 11 месяцев с исп. 3года. До конца условного срока оставалось 4 месяца. Теперь на меня возбудили уголовное дело по ст.159 ч.2 граппа лиц по предворительному сговору. Сейчас я под домашним арестом. У меня ребенок 4 месяца. Что мне светит? И могут ли мне дать еще один условный срок???

04 Февраля 2014, 13:20, вопрос №358140 Шамиль, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Шамиль.

    В соответствии с ч.3 ст.15 УК РФ преступление, предусмотренное ст.159 ч.2 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести.

    Согласно ст. 74 ч.4 УК РФ  

    В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

    Таким образом, в данном случае возможно сохранение условного осуждения.

    При назначении наказания суд будет исходить из обстоятельств совершенного преступления, характеристики Вашей личности, учитываться будет мнение потерпевшего, возмещение материального ущерба. Наличие на иждивении малолетнего ребенка будет являться смягчающим вину обстоятельством.

    04 Февраля 2014, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats