Добрый день.Всей ситуации точно незнаю.Утром сегодня учитель из школы написала, что вчера, пока она выходила

Добрый день.Всей ситуации точно незнаю.Утром сегодня учитель из школы написала,что вчера ,пока она выходила,дети начали бегать,в итоге сказала,что бежал мой сын,а девочка стояла и как то получилось,что он ее нечаянно толкнул,а утром мне написали что у нее перелом руки,но вчера никто ничего не сказал и родители со мной не связывались.Каа быть и что делать в такой ситуации незнаю.1 класс

, Юлия, г. Иркутск
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Юлия!

ПО общему правилу если во время образовательного процесса одним ребенком причинен вред другому, ответственность за причиненный вред должно нести образовательное учреждение (школа).

В соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ за вред, причиненный малолетним (несовершеннолетним в возрасте до 14 лет) в то время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, несут перечисленные организации либо указанное лицо. Освобождение от ответственности наступает только в том случае, если причиненный вред возник не по вине вышеперечисленных субъектов.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина