По телефону проговорила паспортные данные

Попался на телефонных мошенников. По телефону проговорила паспортные данные. Что делать?

, Татьяна, г. Норильск
Ольга Новаш
Юрист, г. Москва

Добрый день! Единственное что можно посоветовать в такой  ситуации, это запомнить дату время звонка, номер с которого Вам звонили и как можно подробней обстоятельства звонка (может на всякий случай где-то это записать). Поскольку если вдруг на Вас в дальнейшем возьмут кредит или что-то в этом роде, Вы могли спокойно написать заявление в правоохранительные органы и объяснить ситуацию. И в дальнейшем будьте осторожней.