Как можно исключить автомобиль из акта описи арестованного имущества?

Как можно исключить автомобиль из акта описи арестованного имущества? Должник платит по исполнительному производству ежемесячно. Семья многодетная, других льгот нет.

, Саша, г. Сыктывкар
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.
Обратитесь к приставу-исполнителю попросите снять арест с авто, если не получится то снять арест можно только по решению суда.
Для более детальной консультации Вы можете написать мне в чат.

Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день.

Обратитесь к приставу-исполнителю который ведет данное исполнительное производство, попробуйте найти общий язык, предоставьте платежные документы по своевременной оплате задолженности.

Если урегулировать данный аспект через службу судебных приставов не удалось. Обратитесь в суд с исковым заявлением о просьбе снять арест с данного транспортного средства, сославшись на многодетность и трудное материальное положение.