Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Здравствуйте, у меня такая ситуация, у моего бывшего молодого человека есть мои интимные фото и видео, данные

Здравствуйте, у меня такая ситуация, у моего бывшего молодого человека есть мои интимные фото и видео, данные снимки и видео бывший молодой человек всем показывает через свой телефон, но в сети не распостраняет, можно ли его привлечь за это к уголовной ответственности?

, Каролина, г. Самара
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Каролина!

Тут как минимум усмотреть можно ст.137 УК РФ. Обращайтесь с заявлением в СК РФ по вашему району.

Указывайте, что не давали согласие на распространение путем показа знакомым.

Кроме того, могут усмотреть и ст.242 УК РФ.

Более подробная консультация, составление заявления и алгоритма ваших действий и пояснений следователю СК возможна при обращении ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.