Не могу понять у меня сейчас судимость снята?

Здравствуйте, у меня такой вопрос , у меня была статья 228 ч2 2014 году дали условный срок на 4 года 2018 году условный срок закончился. Не могу понять у меня сейчас судимость снята ? Или надо ждать 8 лет ?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Игорь Чайкин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Из части 3 статьи 86 Уголовного кодекса Российской Федерации следует, что судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока. Таким образом Вам необходимо знать прошел ли у Вас испытательный срок. Ведь суда Вам назначил условный срок с испытательным сроком. Вот по истечении испытательного срока (срок в течении которого Вы не должны совершать ничего плохого) судимость и погасится.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Погашена. При условном наказании наказании она погашается по окончании испытательного срока.